Как правильно выбрать межкомнатные двери для дома в стиле минимализм?

Как правильно выбрать межкомнатные двери для дома в стиле минимализм?

Философия минимализма заключается в том, чтобы жить практично, не будучи окруженными большим количеством предметов, т. е. упрощенно. Вот элементы, которые воплощают эту идеологию в реальность:

1. Открытое пространство.

Минималистский стиль хорошо известен своими открытыми архитектурными планами, например, объединением жилого пространства с кухней и столовой, чтобы создать ощущение расслабленности и свободы. Например, границы пространства с помощью фальшстены используются только в случае необходимости и часто устанавливаются таким образом, чтобы поддерживать ощущение открытой планировки, а не выступать в качестве препятствующего элемента.

2. Четкие формы и линии, которые выделяются.

Минималистский стиль отражается в использовании четких, простых форм и линий за счет высоко детализированных и сложных орнаментов и/или архитектурных элементов.

3. Монохромная палитра.

Нельзя смешивать синий и фиолетовый цвета для окраски стен комнаты и одновременно придерживаться минималистского стиля. Использование монохроматической палитры создает ощущение открытого пространства и более просторного дома, способствуя элегантному виду, характерному для минималистского стиля.

4. Естественное освещение.

Это часто упускаемый из виду элемент минималистского дизайна дома. Одним из факторов может быть отсутствие возможности выступления естественного света в качестве основного источника освещения в доме. Но естественное освещение необходимо для создания ощущения открытого пространства.

5. Двери и окна в стиле минимализма.

Двери и окна – важные архитектурные элементы, которые при правильном выборе могут помочь достичь поставленной цели. Поэтому, задумываясь о выборе дверей и окон для дома в стиле минимализма, нужно обратить внимание на вышеупомянутые элементы и детали: плавные, чистые линии, монохромная палитра или цвет, подчеркивающий оттенки комнаты, и стеклянные вставки для дополнительного естественного освещения.

Выбор подходящего каталога дверей для стиля минимализм

1. По цвету.

При выборе межкомнатной двери для стиля минимализм следует придерживаться одной цветовой гаммы, нельзя сочетать ее с яркими и сильными оттенками. В этом случае можно выбрать пастельный оттенок из имеющейся палитры цветов, подходящий для минималистского стиля.

Пастельные тона потрясающе сочетаются с мебелью, аксессуарами и украшениями в интерьере дома, которые соответствуют минималистскому стилю. В результате создается открытое, теплое и расслабляющее пространство с дверью пастельных тонов.

Другим вариантом оформления межкомнатной двери в стиле минимализма может быть применение более темных, холодных оттенков, контрастирующих с теплым и гостеприимным ощущением пространства в доме.

2. В зависимости от практичности.

Когда хочется обставить дом в стиле минимализма, необходимо продумать, как будет открываться дверь. В этом случае предпочтительнее раздвижные двери, поскольку они не занимают много места в открытом состоянии, а также потому, что создают впечатление более широкого пространства, создавая ощущение непрерывности.

Раздвижные двери могут быть установлены в любом месте дома, либо на раме, вмонтированной в пол, либо на подвесной раме, установленной над дверным пространством. Если есть внутренний дворик, можно сделать переход изнутри наружу с помощью раздвижной двери вместо обычной.

3. В зависимости от материала.

Деревянные двери – прекрасный вариант для минималистского дизайна интерьера. Существует широкий выбор деревянных дверей для интерьера дома, но лучше остановиться на тех, что имеют простой дизайн. Если чувствуется потребность в творческом всплеске цвета, можно применить красивые металлические или стеклянные элементы для украшения двери.

Можно выбрать стеклянную дверь, которая дополнит минималистский дизайн интерьера. Ее преимущество в том, что она позволяет естественному свету легче проходить из одного пространства в другое, особенно если комната темная.

Следует учитывать имеющийся бюджет для обустройства дома в минималистском стиле. Этот стиль дизайна интерьера не так дорог, поскольку не требует окружения большим количеством декоративных элементов, но качественные предметы стоят дороже.



464
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.