Как создать уют на балконе

Как создать уют на балконе

Балконы перестали быть местом хранения вещей, которые никогда не пригодятся в домашнем хозяйстве, но которые жалко выбросить. Дополнительные метры могут стать уютной гостиной, нестандартной спальней, практичным рабочим кабинетом, приятным зимним садом или просто лаконичным местом для отдыха. Однако для этого придется утеплить лоджию или хотя бы заказать остекление балконов.

Как создать уют на балконе

Преимущества остекления

Установка пластиковых или деревянных створок имеет довольно много преимуществ. Основными из них стали:

  • сохранение тепла;
  • защита от пыли, шума и погодных катаклизмов;
  • способность улучшить внешний вид балкона, этой же цели служит и балконная дверь;
  • возможность дополнительно защитить квартиру от злоумышленников;
  • возможность расширить имеющуюся площадь.

Кроме этого остекление способно сохранить предметы, размещаемые на балконе, и переоборудовать его под нужды обитателей квартиры или частного дома.

Как создать уют на балконе

Виды остекления

Для создания привлекательной площади можно воспользоваться:

  • Холодным остеклением. Этот вариант привлекает невысокой стоимостью и возможностью установки в домах любого типа. Небольшой вес позволяет использовать холодное остекление даже в домах старой постройки. Однако такой вариант не защищает от холода, поэтому балкон полноценно будет использоваться только в теплое время года.
  • Теплым остеклением. Такой способ создания уютного пространства обладает гораздо большими преимуществами. К ним относятся повышенные тепло- и шумоизоляционные свойства, высокие прочностные характеристики, возможность использования балкона в течение всего года под самые разные нужды. Однако такой вариант стоит несколько дороже.

Отдельную строчку занимает французское остекление, позволяющее сделать вид с балкона максимально привлекательным и впустить в помещение больше естественного света.

Как создать уют на балконе

Материалы остекления

Для установки пакетов используют несколько вариантов:

  • Алюминий. Материал отличается небольшим весом и приятной стоимостью. Но металл сильно промерзает зимой, что не добавляет балкону привлекательности.
  • Дерево. Природная древесина характеризуется красотой, прекрасными тактильными ощущениями, хорошей звуко- и теплоизоляцией. Однако такие профили требуют дополнительных усилий по сохранению привлекательного вида и эксплуатационных характеристик.
  • ПВХ. Пластиковые окна остаются самым популярным вариантом остекления. Материал прекрасно справляется с холодом и шумом. Он долговечен и не требует сложного ухода.

Все виды остекления могут быть изготовлены в любых оттенках и быть использованными в помещениях даже нестандартной формы.



132
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.