Как выбрать стол-книжку для вашего дома ?

Как выбрать стол-книжку для вашего дома ?

Лаконичный и компактный стол-книжка является одним из самых любимых предметов меблировки. Он занимает совсем немного места в сложенном виде, помогая при этом комфортно разместить при необходимости большое количество гостей. Компактные размеры позволяют использовать этот предмет меблировки даже в небольших помещениях.

Приобрести удобные и элегантные столы любых форм и размеров предлагает магазин корпусной мебели. Но чтобы этот предмет меблировки служил долго и счастливо, необходимо тщательно выбирать модель и обращать внимание не только на внешний облик, но и на эксплуатационные характеристики.

Как выбрать стол-книжку для вашего дома ?

Конструкция

Стол-книжка имеет достаточно стандартную комплектацию: каркас и откидные столешницы. Однако и здесь есть несколько нюансов, на которые следует обратить внимание: столы, предназначенные для кухни, часто имеют дополнительные ящички и полочки, в которых можно разместить кухонные принадлежности.

Для гостиных столы часто комплектуются полочками, в которых можно хранить книги или фотоальбомы.

Материал изготовления

Дорогие модели производятся из массива дерева; более приятные по цене столы изготовлены из ДВП и МДФ. В последнем случае необходимо тщательно проверить приклеивание шпона или пластика к краям. Сколы, трещины и неплотное прилегание декоративной облицовки существенно сокращают срок эксплуатации.

Как выбрать стол-книжку для вашего дома ?

Форма стола

Трансформируемый элемент меблировки обычно имеет прямоугольную форму, но для придания разложенной конструкции дополнительной элегантности можно отыскать и полукруглые столешницы. Особенно эффектно они смотрятся в классической гостиной и позволяют разместить чуть большее количество гостей.

Наличие колесиков

Колесики являются еще одним полезным изобретением, позволяющим переместить стол в нужное место, не прикладывая особых усилий. В этом случае трансформер легко переедет не только на новое место в комнате, но и без проблем отправится в другое помещение.

Вариант на колесиках привлекательно смотрится и при организации домашнего офиса. В этом случае можно быстро преобразовать рабочее место в уголок отдыха семьи или гостей, отодвинув стол от окна.

Как выбрать стол-книжку для вашего дома ?

Соответствие стилю

Стол-книжка идеально вписывается практически во все стили оформления. Максимально эффектно такие трансформируемые предметы интерьера смотрятся в современных лаконичных дизайнах.

Выбирать стол необходимо в том же стиле и цветовой гамме, что и остальная мебель. Хотя в некоторых случаях стол становится контрастным пятном, позволяющим подчеркнуть очарование остальной меблировки.

Цены

Низкая стоимость часто говорит о некачественных материалах, которые были использованы при изготовлении предмета меблировки. Такие элементы оформления помещения быстро придут в негодность, так что хозяевам придется покупать новый и утилизировать старый стол.



132
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.