Какие растения выбрать для сада?

Какие растения выбрать для сада?

Есть много видов садовых растений на https://spelov.ru/, которые могут озеленить вашу открытую территорию и идеально подходят для отдыха и наслаждения природой. Но, чтобы иметь функциональное и всегда красивое пространство, важно учитывать характеристики выбранной растительности, такие как потребность в уходе, устойчивость к солнцу и дождю, размер и тип выращивания.

 Чтобы выбрать идеальные виды для вашего пространства, ознакомьтесь с подборкой растений для создания маленького зеленого уголка, о котором вы всегда мечтали в своем доме.

Какие растения выбрать для сада?

 Садовые растения, устойчивые к солнцу

 Для тех, у кого много солнечных дней, вот несколько советов по растениям, которые ценят прямой солнечный свет и которые будут красиво смотреться в вашем саду:

  1. Кактусы

 Они просты в уходе за растениями и являются отличным вариантом для садов с низким уровнем обслуживания. Им удается запасать воду в гораздо больших количествах, чем другим видам, и они любят получать прямые солнечные лучи.

  1. Суккуленты

 Это растения пустынного климата, поэтому они устойчивы к солнцу и ценят тепло. Существуют тысячи видов суккулентов, и некоторые из них поместятся в любом месте в саду. Выращивайте в хорошо дренированной почве и поливайте только один раз в неделю.

  1. Юкка

 Это кустарниковый вид, используемый в качестве декоративного растения в садах, на клумбах или в вазонах. Он легко адаптируется к различным климатическим условиям и очень устойчив к полному солнцу. Полив следует проводить так, чтобы почва большую часть времени оставалась сухой.

Какие растения выбрать для сада?

Вертикальные садовые растения в горшках

Чтобы воспользоваться стенами, можно создать вертикальный сад с горшками. Ниже вы можете увидеть несколько предложений по растениям, которые будут очаровательны при выращивании таким образом:

1. Пеперомия

Висячая листва с нежным внешним видом идеально подходит для выращивания в корзинах, кашпо или подвесных горшках. Его следует размещать в тенистых или частично затененных местах в саду. Поливы должны быть регулярными.

2. Английский плющ

У него декоративная листва зубчатой формы, и его можно выращивать как вьющееся растение в горшках или вертикальных садах. Его можно размещать как на полном солнце, так и в полутенистом месте.

3.  Дайм

Дайм имеет небольшую листву и идеально подходит для выращивания в подвесных горшках, так как быстро растет с поникшими листьями. Он должен находиться в полутени или в затененных местах, таких как веранды и балконы. 

Вода необходима в любом саду, и, несмотря на устойчивость, эти растения также могут страдать от чрезмерного количества осадков. Поэтому помните о дренаже почвы и используйте такие материалы, как камни, чтобы облегчить отток лишней воды.



163
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.