Компактный источник уюта - настольный камин

Компактный источник уюта - настольный камин

Холодный мир металла и пластика быстро надоедает, поэтому люди стараются окружить себя натуральными вещами и предметами, несущими дополнительный комфорт. Такими предметами становятся меблировка из древесины, шторы и декор из природных тканей, самодельные игрушки и коврики. Но все большей популярностью начинают пользоваться камины. Пламя в них согревает, завораживает и успокаивает. Однако установить громоздкий источник тепла не всегда представляется возможным. В этом случае на помощь придет биокамин. А в небольшом помещении идеальным вариантом станет маленький настольный камин.

Компактный источник уюта - настольный камин

Преимущества

Уютный предмет обстановки имеет немало достоинств. Среди них особенно выделяются:

  • Простота установки. Компактный источник тепла легко устанавливается на столе или тумбочке. Под него не требуется подводить или укреплять фундамент.
  • Мобильность. При необходимости он переносится на новое место без особых затрат. Не требует розеток, проводов и удлинителей.
  • Экологичность топлива, которое не образует сажи, вредных веществ и запаха. Кроме того, топливо получается в результате переработки сельскохозяйственной продукции и является возобновляемым материалом.
  • Экономичность. КПД биокамина, даже самого компактного, приближается к 100%, в то время как обычные источники тепла этого сегмента теряют до 40% пользы из-за дымоходов. А еще такие миниатюрные предметы потребляют совершенно незначительное количество этанола, так что семейный бюджет не пострадает даже от ежедневного использования.
  • Простота использования. Хозяевам не придется заготавливать дрова, колоть лучину и заниматься другими подобными делами. Достаточно включить газ и поднести спичку. Так же легко камин отключается, не требуя уборки угольков, пепла, сажи.

Установить биокамин можно даже в квартире. При этом никакие сложные согласования с государственными службами не требуются.

Кроме этого, биокамин создает удивительный уют, перенося обитателей или гостей квартиры или дома в старые времена, когда можно было никуда не спешить и наслаждаться спокойствием и задушевной беседой.

Еще одним достоинством станет разнообразие выбора, которое позволит подобрать "теплое" украшение помещения, выполненного в любом стиле. Компактные размеры настольных моделей позволят установить их даже в самой маленькой комнате, даря тепло и уют. Посмотреть и выбрать самые привлекательные модели можно в магазине Биокамин.рф.

Компактный источник уюта - настольный камин

Виды настольных биокаминов

Крохотные биоочаги могут быть выполнены в виде куба, параллелепипеда, шара, цилиндра, свечи, других геометрических и абстрактных фигур.

Безопасность использования подобных моделей обеспечивают экран из прочного жаропрочного стекла и защита от вытекания топлива и опрокидывания.



295
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.