Матрас для больной спины: как выбрать

Матрас для больной спины: как выбрать

Выбор нового матраса для вашей спальни - задача не из легких. Магазины предлагают множество различных моделей, но ни одна из них не является универсальным вариантом, который подходит всем. Если для здорового человека незначительные различия в параметрах матрасов не имеют особого значения и являются вопросом индивидуальных предпочтений, то у человека с проблемами спины при неправильном подборе матрас может усилить боль. Так какой же матрас - https://eos.by/ следует выбрать человеку, страдающему от болей в спине?

Идеально подобранные параметры матраса

Матрас, который будет помогать своему владельцу в борьбе с болью в спине, должен быть правильно подобран ему по росту и весу. Эксперты рекомендуют покупать матрасы как минимум на 20 см длиннее, чем рост человека, которому предстоит на нем спать. Что касается веса, то считается, что чем тяжелее человек, тем более жесткий матрас ему следует выбирать (H1, H2 - для людей со стройным телосложением, H3, H4 - для более толстых людей). Правильно подобранная жесткость матраса обеспечивает здоровое положение позвоночника в течение всей ночи. При покупке двуспального матраса стоит убедиться, что разница в весе между партнерами не превышает 30-45 кг. Если она больше, то лучше приобрести два отдельных матраса, подобранных с учетом строения тела каждого из партнеров.

Матрас для больной спины: как выбрать

Какой тип матраса выбрать?

Перед покупкой рекомендуется проконсультироваться со специалистом в магазине, какой тип матраса наилучшим образом подойдет для того или иного заболевания позвоночника. Матрасы из латекса, пены и пружинные матрасы обеспечивают твердую поддержку позвоночника в течение ночи и поэтому рекомендуются, например, при пролапсе дисков. Матрасы из пены, реагирующие на тепло тела, напротив, адаптируются к форме тела спящего и позволяют мышцам расслабиться. Они идеально подходят для офисных работников, которые не слишком заботятся о своей ежедневной двигательной активности.



137
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.