Применение газобетона в строительстве, особенности и преимущества материала

Применение газобетона в строительстве, особенности и преимущества материала

Газобетон является популярным строительным материалом, который широко используется при строительстве жилых домов, хозяйственных построек, складских, производственных и других зданий.

Особенности и характеристики

Выпуск газобетонных блоков https://www.ytong.ru/chto-luchshe-keramzitobetonnye-bloki-ili-gazobetonnye-bloki.php осуществляется на современном оборудовании. Соблюдением правил и требований нормативов, обязательным контролем качества.

Материал обладает высокой прочностью при относительно небольшом собственном весе, который обеспечивается пористой структурой. Это позволяет экономить на обустройстве фундамента и несущих конструкций.

Использовать газобетон можно для строительства зданий и сооружений, предназначенных для эксплуатации в любых климатических регионах. Структура хорошо справляется с многократным замораживанием и оттаиванием.

Материал отвечает всем требованиям стандартов, включая экологические. Является пожаробезопасным, не выделят при нагреве ядовитых веществ.

Одним из главных преимуществ является энергоффективность, способность сохранять и аккумулировать тепло. Построенные здания будут максимально теплыми и уютными, можно будет существенно экономить на отоплении в зимний период. Кроме того материал обладает прекрасной звукоизоляцией.

Строительство домов из газобетона

Строить дома из газобетона можно недорого и быстро. В среднем сроки работ будут 8 раз быстрее, чем при использовании кирпича. Прочее строительства начинается с выбора проекта, который может из каталога или же разработанным индивидуально, с выполнением необходимых замеров, инженерных расчетов и изысканий, выпуском чертежей и спецификаций. Строительство состоит из нескольких этапов:

  • обустройство фундамента;
  • кладка стен;
  • монтаж перекрытий;
  • кровельные работы;
  • установка окон и дверей;
  • внутренние и наружные отделочные работы.

Газобетон является наиболее современным строительным материалом, который прекрасно подойдет для летней дачи или коттеджа для круглогодичного проживания всей семьей. Выполнять строительные работы должны опытные рабочие, с соблюдением всех правил и требований строительных нормативов. К зданию можно подвести любые доступные виды инженерных коммуникаций, электричество, централизованные или автономные водопровод с канализацией. Внутреннюю отделку можно выполнить в любом интерьерном стиле. Пока ваши соседи будут возиться с кирпичными коробками, вы уже сможете праздновать новоселье в своем новом доме из газобетона.

FAQ - Часто задаваемые вопросы

Что это такое газобетон?

разновидность ячеистого бетона; строительный материал, искусственный камень с равномерно распределёнными по всему объёму приблизительно сферическими, замкнутыми, но сообщающимися друг с другом порами диаметром 1—3 мм. По технологии окончательной обработки газобетон подразделяют на автоклавный газобетон и «неавтоклавный». При производстве этого материала используются цемент, кварцевый песок и специализированные газообразователи, также в состав смеси при его изготовлении иногда добавляют гипс, известь, промышленные отходы, к примеру, зола и шлаки металлургических производств.


293
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.