Рекомендации по установке вытяжки на кухне

Рекомендации по установке вытяжки на кухне

Кухня - это сердце дома, где оживают восхитительные ароматы и ароматные творения. Однако побочный продукт такого кулинарного мастерства иногда может витать в воздухе. Установка кухонной вытяжки, также известной как вытяжка для плиты или вытяжной колпак, является практичным и эстетичным решением для устранения неприятных запахов при приготовлении пищи, отвода избыточного тепла и поддержания чистоты в помещении. Вы можете узнать подробнее о монтаже у экспертов.

Рекомендации по установке вытяжки на кухне

С чего стоит начать?

Выбор вытяжки правильного размера имеет решающее значение для эффективной вентиляции. Вытяжка должна закрывать всю поверхность для эффективного улавливания и удаления кухонных паров. Обязательно учитывайте площадь плиты, так как это имеет огромное значение. Также наличие систем управления и безопасности позволит улучшить использование вытяжки. 

Конструкция вытяжки

В ассортименте сегодня представлены тысячи разнообразных конструкций. Вы можете выбрать  модель под свою плиту, под стиль кухонного гарнитура, сможете встроить ее в отдельный шкаф и так далее. Выберите тип вытяжки, который дополняет планировку и дизайн вашей кухни. Кроме того, учитывайте стиль вытяжки, чтобы улучшить общую эстетику вашей кухни. От гладких вытяжек из нержавеющей стали до изготовленных на заказ деревянных вытяжек - существует множество вариантов в соответствии с различными предпочтениями.

Варианты вентиляции

Вытяжки поставляются с различными вариантами вентиляции, включая канальные и бесконтактные системы:

  • Канальные вытяжки выпускают воздух за пределы дома, обеспечивая более эффективное удаление запаха и тепла.
  • В бесконтактных вытяжках используются фильтры для улавливания частиц и запахов перед рециркуляцией воздуха.
  • Хотя бесконтактные вытяжки проще в установке, канальные вытяжки, как правило, более эффективны в поддержании качества воздуха.

Установите вытяжку на нужной высоте над варочной поверхностью. Для достижения оптимальной эффективности большинство вытяжек следует располагать на высоте от 100 -120 сантиметров над плитой. Однако ознакомьтесь с рекомендациями производителя для конкретной выбранной вами модели. Правильное расположение вытяжки обеспечивает эффективное улавливание побочных продуктов приготовления, не загораживая обзор и не причиняя неудобств.

Рекомендации по установке вытяжки на кухне

Правильная установка вентиляционного канала

Если вы выбираете вытяжку с воздуховодом, убедитесь, что вентиляционные каналы установлены правильно. Воздуховод должен соответствовать размеру вытяжки и иметь максимально короткий и прямой путь наружу. Сведите к минимуму изгибы и повороты воздуховода для максимальной эффективности воздушного потока.



269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.