Ремонт без проблем: кому доверить ремонт в квартире

Ремонт без проблем: кому доверить ремонт в квартире

Многие горожане лето проводят на даче, отправляясь туда всей семьей ранней весной и возвращаясь поздней осенью. Поскольку ремонт сопряжен со множеством неудобств для всей семьи, лучше запланировать его на время отсутствия домочадцев в квартире. Так процесс будет идти быстрее и не придется терпеть неудобства. Кому же доверить проведение ремонта летом, во время проживания семьи на даче. Здесь есть несколько вариантов.

Варианты реализации ремонта

1. Взять управление процессом в свои руки. Глава семьи или особенно ответственный, сильный и выносливый человек остается при этом в городе, отправляя всех остальных на летний отдых на дачу. С первых дней он начинает просчет габаритов комнат, рисует дизайн проект, рассчитывает необходимое количество материалов, закупает их, ожидает доставки, выполняя разгрузочные работы самостоятельно. Когда материалы доставлены и план работ готов, он ищет исполнителей, контролируя каждый их шаг, двигает мебель, убирает и вывозит мусор, следит за чистотой лестничной клетки. Этот вариант хорош для тех, кто хорошо разбирается в материалах и технологических процессах, готов все лето провести в трудах ради свежего ремонта в квартире. При этом об отдыхе летом можно забыть.

2. Можно освободить себя от изнурительного труда по подготовке и уборке, доверив квартиру в руки бригады, рекомендованной знакомыми. При этом присутствие хозяина все же потребуется, пусть и не постоянное. Нужно будет решать вопросы закупки, давать указания в сложных вопросах, активно участвовать в процессе, контролировать бригады. Не всегда одна бригада имеет всех необходимых специалистов, поэтому для каждого вида работ придется искать узких специалистов, договариваться, составлять сметы. Нанимая такие бригады важно тщательно составлять договор, указывать в нем четкие сроки и требовать гарантии на ремонтные работы.

3. Следующий вариант можно считать самым оптимальным. Он, конечно, не будет самым дешевым, зато без проблем и головной боли можно отдать квартиру в руки профессионалов - https://newstroy.com. ua/elitnyj-remont-kvartir.html, оговорить желаемый результат, составить договор и отправиться отдыхать. Компания Ньюстрой, отзывы о которых можно найти в интернете, является компанией полного цикла ремонтных работ составит дизайн проект, согласует все необходимые документы, выполнит согласования перепланировок, произведет расчеты материалов, закупит, разгрузит. На весь период ремонта можно отправляться отдыхать, не вдаваясь в технологические подробности.

Перед тем как отправиться отдыхать, на закупку материалов строителям необходимо будет оставить задаток, который составляет от 30 до 50% всей сметы. Чтобы ремонт действительно дал желаемый результат и не оказался полным неожиданностей, проблем и головной боли процессом, доверить его необходимо проверенной компании, чьи высокие результаты признаны не только родственниками и знакомыми. При выборе компании нужно обратить внимание на репутацию компании, ее портфолио, предыдущие работы, открытость расчетов, оценить стаж на рынке ремонтно-отделочных услуг, изучить Newstroy отзывы бывших клиентов.



294
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.