Скрытая установка кондиционера

Скрытая установка кондиционера

Кондиционеры, сплит-системы — это современное решение для комфортных климатических условий внутри квартиры или дома. Если важно максимально скрыть оборудование, то лучше рассмотреть варианты с кассетными или канальными устройствами, которые изначально монтируются в потолочной полости. Они практически незаметны. Стандартное же оборудование из двух блоков может негативно влиять на интерьер. Предлагаем советы, как эстетично вписать обе части в дизайн.

Внешний блок

В современных жилых домах предусмотрена скрытая установка кондиционеров. В них есть скрытые шахты внутри подъезда или декоративные элементы снаружи здания для монтажа. Можно органично вписать внешний блок на фасад любого дома.

Место монтажа

Получите разрешение на монтаж в администрации своего населённого пункта. Есть исторические здания, на фасадах которых установка климатического оборудования запрещена. Если позволяет планировка, разместите внешнее оборудование с тыльной или боковой стены дома, чтобы не портить вид главного входа.

Декоративный экран, короб

Самый популярный способ маскировки — это установка декоративного экрана или короба. Они изготавливаются из дерева, металла, искусственных материалов, решётчатых панелей. Они скрывают оборудование и одновременно являются элементом декора.

Если вы не хотите создавать дополнительные фасадные структуры, вы можете замаскировать внешнюю часть сплит-системы, окрасив его так, чтобы он сливался с окружающей стеной. Это сделает его менее заметным.

Скрытая установка кондиционера

Внутренний блок

В идеале монтаж климатического оборудования в квартире проектируется с момента ремонта. Тогда можно проложить трассы, электропроводку внутри стен.

Но если климатическое оборудование надо вписать в готовый интерьер, есть ряд приёмов маскировки.

Мебель

Разместите мебель так, чтобы скрыть кондиционер из поля зрения. Используйте стеллажи, шкафы, перегородки, которые помогут сместить визуальный акцент с внутреннего блока.

Окраска

Многие производители климатической техники выпускают внутреннюю часть климат-системы в различной цветовой гамме. Их подбирают под цвет стен или перекрашивают стандартный белый блок. Это позволяет интегрировать кондиционер более органично, сделать его менее заметным.

Но даже окрашенный в цвет стен внутренний блок при ближайшем рассмотрении всё равно будет виден. Поэтому это скорее способ сделать его менее выразительным.



158
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.