Сквозные и глухие металлические заборы

Сквозные и глухие металлические заборы

Заборы, как правило, выполняют защитную функцию, не давая посторонним людям попасть на частную территорию. На данный момент времени существуют самые различные виды данных ограждений, которые изготавливаются из разных материалов, включая бетон, дерево, кирпич и металл. Наиболее прочными и долговечными считаются металлические заборы, которые помимо защитной выполняют также декоративную функцию, украшая садовый или дачный участок. Кстати, заказать красивый металлический забор можно в компании ООО СК Алисма, которая занимается производством и продаже ограждений для промышленных и жилых объектов.

Практически все заборы из металла бывают двух типов: сквозными и глухими (непрозрачными). Последний вариант состоит из опорных поперечных деталей, столбов и листов металлического профиля, которые бывают рифлеными или гладкими. Эти ограждения имеют простую конструкцию, но внешне выглядят весьма неприметно.

Если говорить о сквозных заборах, то самым бюджетным и простым вариантом можно считать сетку-рабицу. Такое ограждение включает в себя опорные столбы, к которым приварены металлические поперечные планки, являющиеся механизмами крепежа для сетки. К преимуществам подобного забора относят высокую скорость возведения, легкость постройки и сравнительно невысокую цену. Но в плане внешней красоты они недалеко ушли от глухих заборов.

Намного красивее выглядят кованые и сварные металлические ограждения. Когда заказчик не ограничен в финансовых средствах, подобный забор вполне может оказаться настоящим шедевром, способным украсить сад и сделать загородный дом более презентабельным. К тому же такое ограждение в большинстве случаев оказывается по-настоящему уникальным.

Сварные заборы стоят несколько дешевле кованых ограждений. Однако в плане прочности и долговечности они ни в чем им не уступают. Подобные изделия придутся по вкусу любителям классического стиля. Стоит отметить, что сварные секции гармонично смотрятся с кирпичом, поэтому опорные столбы вполне можно облицевать этим материалом.



298
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.