Сотовый поликарбонат - преимущества современного строительного материала и его применение

Сотовый поликарбонат - преимущества современного строительного материала и его применение

Сотовый поликарбонат — это современный строительный материал с высокими показателями прочности, легкости и отличными теплоизоляционными качествами. Он сделан из нескольких слоев прозрачного пластика, которые соединены между собой внутренними продольными ребрами, образующими соты. Изделия из сотового поликарбоната от компании Полигаль-Восток активно используются в строительстве различных объектов, начиная от частных домов и заканчивая коммерческими зданиями.

Производство сотового поликарбоната, основные этапы и технологии

Производство сотового поликарбоната включает в себя несколько этапов:

  1. Подготовка сырья: поликарбонатные гранулы (гранулы) нагреваются и расплавляются до состояния вязкой массы.
  2. Формирование листов: расплавленная масса поликарбоната подается на экструдер, где она проходит через формующие фильеры и образует листы определенной толщины.
  3. Охлаждение и сушка: листы охлаждаются и сушатся в специальных камерах, чтобы удалить остатки влаги и обеспечить равномерное распределение материала.
  4. Нанесение UV-защиты: на поверхность листов наносится специальное покрытие, которое защищает материал от ультрафиолетового излучения и продлевает его срок службы.
  5. Контроль качества: готовые листы проверяются на соответствие стандартам качества и безопасности, после чего упаковываются и отправляются на склад.

Сотовый поликарбонат - преимущества современного строительного материала и его применение

Преимущества

  1. Сотовый поликарбонат имеет высокую прочность на изгиб и хорошую ударную вязкость, что позволяет применять его для строительства надежных и долговечных сооружений.
  2. Этот материал в 6 раз легче обычного стекла и в 2 раза легче акрила, благодаря чему его легко транспортировать и устанавливать.
  3. Воздушные прослойки внутри сот поликарбоната способствуют сохранению тепла внутри здания и снижению затрат на отопление.
  4. Сотовый поликарбонат прозрачен, что обеспечивает максимальную светопропускную способность и позволяет создавать яркие и просторные интерьеры.
  5. Данный материал обладает хорошей гибкостью, что дает возможность создавать конструкции сложных форм и дизайна.
  6. Сотовый поликарбонат относится к самозатухающим материалам, он не способствует распространению огня и безопасен для использования в строительном секторе.

Сотовый поликарбонат является одним из наиболее востребованных материалов на строительном рынке и продолжает совершенствоваться, соответствуя новым требованиям и тенденциям в области строительства.



92
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.