Современные тенденции офисной мебели

Современные тенденции офисной мебели

В мире ежегодно появляются новые тенденции в оформлении рабочего пространства. Длительное время приоритетной являлась кабинетная система. Потом на смену ей пришла открытая планировка, суть которой заключалась в общем рабочем пространстве. На настоящий момент отмечается тенденция некоторого дистанцирования посетителей и работников в связи с пандемией. В этой ситуации офисная мебель нового поколения позволяет не утрачивать доверительный контакт с посетителями, но при этом позволяет соблюдать ужесточенные санитарно-гигиенические требования.

Современные тенденции офисной мебели

Как уже отмечалось, в последнее время, в интерьерах помещений компаний стал преобладать фактор дистанцирования не только сотрудников, но и посетителей. Фактически, время офисов формата «:open space»: (открытое пространство) завершилось. Требования времени заставляют по-новому взглянуть на оснащение рабочих помещений. Дизайнеры рекомендуют при выборе мебели руководствоваться следующими соображениями:

  • Стол специалиста, работающего непосредственно с клиентом, желательно выбирать с увеличенной площадью столешницы.
  • С увеличением дистанции, в определенной мере теряется конфиденциальность общения. В данной ситуации рекомендуется рабочие места персонала оснастить звукоизолирующими перегородками.
  • Мягкая мебель для персонала и посетителей должна быть индивидуального характера. То есть предпочтение отдается стульям и креслам, рассчитанным на одного человека.
  • Рекомендуется обратить внимание на возможность реализации мультимедийного варианта представления информации.

Для крупных офисов вполне приемлемо применение передвижных перегородок, которые позволяют при наличии площади быстро сформировать обособленную зону для переговоров или временного отдыха.

Требования к материалам офисной мебели

Каких-либо новых тенденций относительно материала из которого изготавливается офисная мебель на данный момент не отмечается. В тренде по- прежнему - натуральное дерево, МДФ, ЛСДП, стекло, нержавеющая сталь. Для бюджетных вариантов и офисных помещений временного характера - полимерные материалы. Основное, на что стоит обратить внимание, это как себя будет вести рабочие поверхности при регулярной обработке дезинфицирующими составами.

Что касается цветовых решений, то в сложившейся ситуации принципиальной роли они не играют, если конечно речь не идет о корпоративном стиле оформления, где замена цвета не допускается.



284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.