Преимущества стеклянных штор на ванну

Преимущества стеклянных штор на ванну

Привычные пластиковые шторки в ванной комнате смотрятся уютно и мило, но не всегда подходят по стилю. Для создания действительно элегантных или подчеркнуто современных комнат для гигиенических процедур гораздо лучше подойдут стеклянные шторы на ванну. К тому же они гораздо эффективнее защищают полы от брызг воды, что существенно увеличивает безопасность прохождения по напольному покрытию.

Преимущества стеклянных штор на ванну

Преимущества стеклянных штор

Красивые и стильные шторы изготавливают из особого закаленного стекла. Материал отличается повышенной ударопрочностью, а если вдруг каким-то невероятным образом стекло разобьется, то вместо мелких осколков и кусков с острыми гранями на полу окажутся фрагменты с тупыми краями, о которые просто невозможно порезаться.

К другим достоинствам стеклянных шторок относятся:

  • Высокая гигиеничность оформления. Стекло легко моется простой водой и спокойно выдерживает домашние химические средства. Кроме этого, на поверхности не появляется плесень и не размножаются бактерии.
  • Влагостойкость. Полотно защитит от влаги даже при направлении на поверхность сильного потока воды.
  • Эффективность защиты от брызг. Стекло не прогнется под воздействием любого напора воды, так что вся жидкость останется в отведенном ей пространстве.
  • Стойкость к температурным изменениям.
  • Способность визуально расширять помещение.
  • Универсальность. Стекло изящно дополнит собой ванные комнаты в самых разных стилях. А дополнительную роскошь оформления придадут узоры и оригинальная цветовая гамма.
  • Долговечность. Стекло будет служить в течение 10-15лет, не требуя к себе никакого внимания.

Считается, что стеклянные перегородки нуждаются в частой уборке, но современные панели обрабатываются специальными покрытиями «антибрызгами», защищающими поверхность от потеков.

Преимущества стеклянных штор на ванну

Виды стеклянных шторок

Современные полотна для ванной представлены несколькими вариантами:

  • Глухими (их еще называют стационарными). Модели закрывают только часть ванны и отличаются вполне бюджетной стоимостью. Установить их можно с помощью металлического (реже пластикового) каркаса или бескаркасным способом.
  • Распашными. Створки открываются наподобие дверей шкафа и смотрятся очень оригинально. Но перед установкой стоит вспомнить, что такая модель не обеспечивает герметичность, а на открывание требуется дополнительное место, которого часто просто нет.
  • Раздвижными. Панели передвигаются по направляющим, напоминая двери купе и экономя место на распахивание. Вариант смотрится стильно и необычно, но сложен в монтаже и уходе.
  • Складными. Створки в виде гармошки совмещают в себе достоинства двух предыдущих вариантов. Однако такие модели проживут несколько меньше остальных моделей из-за повышенной нагрузки на крепежные элементы.

Кроме этого, стеклянные полотна могут быть прозрачными, полупрозрачными и непрозрачными, иметь рисунки или напыление.



189
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.