В Москве будет проведена реконструкция Мичуринского проспекта

В Москве будет проведена реконструкция Мичуринского проспекта

Речь идет об участке протяженностью в 13 километров, который находится между улицами Косыгина и Федосьино.

Власти Москвы объявили конкурс на реконструкцию Мичуринского проспекта на промежутке между улицами Косыгина и Федосьино. Речь идет об участке протяженностью 13 километров. Открытый конкурс на выполнение спектра работ уже объявлен Департаментом Москвы по конкурентной политике.

Планируется, что в ходе реконструкции будут проведены работы по расширению проезжих частей Мичуринского проспекта, Озерной улицы и Боровского шоссе. Кроме того, планируется обустроить новые и реконструировать уже имеющиеся проезды общей протяженностью 3,5 километра. Для обеспечения безопасности граждан будут построены подземные и наземные переходы, также будут реконструированы тротуары и парковки, будет установлена современная тротуарная плитка. Отдельно планируется разместить на всей протяженности участка велодорожку.

Максимальное внимание во время реконструкции планируется уделить качеству дорожного покрытия, а также вопросам благоустройства и озеленения дорог. Во время работ будут обновлены и инженерные сети, а также коммуникации в зоне строительства. Работы будут вестись на территории сразу нескольких московских районов. На реконструкцию участка из казны города будет выделено около 230 миллионов рублей. Заявки на участие в конкурсе будут приниматься вплоть до 21 августа, подвести итоги планируется уже 28 августа этого года. Сроки проведения работ пока не обозначены.



11:00
247
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.