Через сеть Интернет можно получить три новых госуслуги по строительству

Через сеть Интернет можно получить три новых госуслуги по строительству

Сергей Собянин, глава Москвы, отметил, что через сеть Интернет можно теперь получить три новых государственных услуги, связанных со строительной отраслью.

Мы говорим о новых процессах в строительной сфере, которые были переведены нами в электронный вид. Наверняка вы в курсе об основных видах услуг в данной отрасли, к примеру, получения разрешения на постройку, ввод сооружений в эксплуатацию и так далее. Большинство из них уже можно заказать через сеть Интернет. Сегодня мы перевели еще три госуслуги, - рассказал Собянин по время недавнего заседания.

Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы, уточнил, что, не выходя из дома или офиса, теперь можно получить заключение о соответствии (ЗОС), подать извещение о начале или окончании строительных работ.

Данное решение было принято нами по той причине, что начиная с 2012 года, мы замечаем положительную динамику в предоставлении госуслуг с помощью сети Интернет. Это наглядно показывает желание строительных компаний перейти во взаимодействие с государством в новом формате, – добавил заммэра.

Ожидается, что перевод этих процедур позволит снизить затраты государственного управления и уменьшит коррупционные проявления, так как будет исключен личный контакт между чиновниками и заявителями.

Напоминаем, что для подачи заявления на получения государственной услуги, вам не обязательно находится на территории России – сделать это можно с любой точки планеты, где есть доступ к сети Интернет. Нужно лишь зайти в личный кабинет на московском сайте госуслуг, выбрать нужный раздел и заполнить определенную форму. Это значительно экономит время и средства компаний.



12:00
301
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.