Около 2 миллиардов рублей будет выделено на строительство спортивных объектов

Около 2 миллиардов рублей будет выделено на строительство спортивных объектов

В документах на выделение средств отдельно учтены потребности Севастополя и Крыма.

На строительство спортивных объектов будет выделено около 2 миллиардов рублей. Планируется, что строительство будет вестись с использованием качественных строительных материалов и конструкций, например, таких как изделия из оргстекла, которые позволяют обеспечить светопрозрачность и при этом защитить внутренние помещения от воздействия атмосферной среды.

В документе, который подписан премьер-министром Дмитрием Медведевым, учтены в том числе потребности Крыма и Севастополя, в которых также будут построены современные спортивные объекты. При этом значительная часть объектов будет строиться в сельской местности. Информацию об этом Дмитрий Медведев обнародовал во время съезда депутатов сельских поселений в Волгограде. В этом году на селе должно быть построено не менее 100 тысяч качественных спортивных объектов.

Выделение дополнительных средств связано с тем, что в России после национальной победы России на Олимпиаде в Сочи-2014 значительно увеличился интерес к физической культуре и спорту. Речь идет как о детском спорте, так и об интересе взрослых, и удовлетворение этого спроса требует строительства современных спортивных объектов. Планируется, что эта программа будет действовать в течение длительного времени, что позволит в целом увеличить оснащенность регионов РФ современными спортивными объектами. Объем средств, которые будут выделяться в будущем, пока не известен.



11:00
245
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.