За 8 месяцев 2012 года на Новорижском шоссе в продажу вышло 9 новых поселков

Девелоперы по итогам 8 восьми месяцев 2012 года предложили покупателям 9 новых поселков на Новорижском шоссе.

Аналитики компании Газпромбанк-Инвест исследовали рынок загородной недвижимости, а точнее одно из направлений – Новорижское шоссе. Эксперты подсчитали, что с начала 2012 года в этом районе было сдано 9 новых коттеджных поселков, что в сумме вывело на рынок 812 домовладений.

По типам недвижимости новые поселки распределились следующим образом: 5 объектов относятся к уровню бизнес-класса (414 домовладений), 4 объекта относятся к уровню эконом-класса (377 домовладений).

Территориально поселки расположились следующим образом: 2 объекта в зоне 20-40 км от МКАД, 5 объектов в зоне 40-60 кв от МКАД, и последние 2 удалены от Москвы на 80 км.

В основном, все выведенные на рынок поселки представляют собой достаточно большие поселения, от 37 до 187 участков. Почти в половине коттеджных поселком покупатель может приобрести уже готовый дом с участком и с чистовой отделкой: для покрытия крыши использовалась металлочерепица, дома имеют вентилируемые фасады, установлены пластиковые окна и металлические двери. В остальных поселках предложение включает в себя только участки без подряда или с подрядом на строительство дома.

Самая низкая цена зафиксирована на уровне 1,88 миллиона рублей: это участок без подряда площадью в 8 соток, удаленный на 48 км от МКАД. Самая высокая цена зафиксирована на уровне 61,78 миллиона рублей: это участок площадью в 26 соток с готовым домом (800 квадратных метров), расположенное в районе 23 км от МКАД.



11:00
210
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.