К 2018 году Москва-Сити будет полностью достроен

Сергей Собянин, глава столицы, уверен, что большая часть строительных работ по возведению многочисленных объектов недвижимости, расположенных в деловом центре Москва-Сити, будут закончены уже в 2018 году.

На сегодняшний день объемы строительства завершены на 2/3. Мне кажется, что уже к 2018 практически все сооружения будут построены и сданы в эксплуатацию. Лишь один-два объекта могут быть не достроены, - отметил мэр Москвы.

Более того, на п­отяжении ближайших трех-четырех лет в деловом центре решаться все вопросы, связанные с созданием качественной транспортной сети.

Это невероятно тяжелый труд, но мы должны выполнить его за два-три года, максимуму за четыре. Тем самым мы сможем обеспечить наш проект полноценной и развитой инфраструктурой. Мы смогли ввести в эксплуатацию уже половину всех объектов, указанных в проекте, - добавил глава столицы.

Согласно заявлению Сергея Собянина, за последние несколько лет власти Москвы смогли соединить деловой центр с крупным Звенигородским шоссе, подвели к нему метро и создали удобные выезды и съезды.

В результате было решено несколько проблем, но не все. В скором будущем нужно будет осуществить строительство Калининско-Солнцевской линии прямо от Парка Победы, начать постройку дороги, параллельной Кутузовскому проспекту, создать эстакаду через ж/д дорогу и запустить новую станцию метро, - отметил Собянин.

В целом, в Москва-Сити можно будет попасть по трем линиям метро и трем автомобильным дорогам: Кутузовскому проспекту, Звенигородскому шоссе и Северному дублеру проспекта. Каждый из этих типов транспорта планируется связать в объединенный транспортный узел. Он станет самым крупным в России и сможет посоревноваться по размерам с мировыми транспортными узлами.



12:00
175
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.