Эксперты ожидают снижения цен на недвижимость в Сочи

Согласно прогнозам, снижение может составить до 10-15%, по окончании Олимпиады рынок ждет значительная корректировка.

Цены на недвижимость в Сочи могут снизиться на 10-15%. Такого мнения придерживаются эксперты рынка. Вместе с тем, спрос на недвижимость будет достаточно высоким, востребован будет для Сочи. дизайн интерьеров, а также строительные и отделочные материалы для проведения ремонта.

Цены на недвижимость в городе резко увеличились в период проведения Олимпиады, теперь на рынке будет проведена корректировка стоимости. В течение какого времени будет зафиксировано снижение цен, пока не известно, однако эксперты говорят о краткосрочной перспективе. При этом, по их мнению, снижение цен не станет для рынка негативной тенденцией, это естественный процесс, избежать которого невозможно.

Среди причин, по которым должно произойти снижение цен на недвижимость, эксперты выделяют большое количество вакантных предложений, а также снижение популярности недвижимости в Сочи. Однако при этом рынок должен остаться достаточно стабильным. Впрочем, снижение цен вернет рынок к реальности, сделав его более перспективным для дальнейшего продвижения. Пока покупатели обращают внимание, в первую очередь, на курортную недвижимость за рубежом. Например, цена на квартиры в Болгарии заметно доступнее, а перелет туда обходится дешевле, чем в Сочи. Кроме того, в ближайшее время может все более интенсивно нарастать конкуренция со стороны Крыма, который будет активно развивать курортное направление.



11:00
187
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.