Минстрой просит увеличить выдачу льготных ипотечных кредитов

Представитель Министерства строительства во время своей беседы с корреспондентов РИА Новости отметил, что Минстрой и ЖКХ РФ должны в скором времени провести встречу с руководством Минфина, чтобы обсудить возможность выдачи льготных ипотечных кредитов.

Согласно заявлением журналистов, встреча также связана с недавним снижением ключевой ставки Центробанком. Напомним, что в четверг (30 апреля) она была уменьшена до 12,5 процентов годовых.

Кстати, если вы планируете купить квартиру без посредников https://www.ausve.com в ипотеку в рамках программы государственной помощи, то мы рекомендуем вам первым делом заглянуть на сайт www.ausve.com, где подробно описаны все этапы приобретения жилой недвижимости. Эта статья поможет вам не попасться на удочку мошенников и купить хорошую квартиру.

Что касается льготной ипотеки, на которую было выделено двадцать миллиардов рублей, то при ключевой ставке в 14 процентов годовых ее хватало на выдачу кредитных средств на общую сумму в четыреста миллиардов рублей. Но уже сейчас банковские организации подали заявки, общая сумма которых составляет почти пятьсот пятьдесят миллиардов. Поэтому Минстрой и просит увеличить количество льготных кредитов.

Новая программа государства заработала в России в начале весны этого года. Согласно ней ипотека должна выдаваться банками под 12 процентов годовых – остальные проценты выплачивает государство. Взять такую ипотеку можно только на жилье, продаваемое на первичном рынке, причем первоначальный взнос должен составлять как минимум 20 процентов от стоимости покупаемой недвижимости.



12:00
208
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.