В районе Сокола появится новый элитный жилой комплекс

Для его постройки было принято решение снести здания завода НИИ дальней радиосвязи.

Специальная комиссия при Правительстве Москвы, которая занимается рассмотрением вопросов осуществления градостроительной деятельности в границах достопримечательных мест и зон охраны объектов культурного наследия приняла решение удовлетворить решение рабочей группы о сносе комплекса зданий НИИ дальней радиосвязи, которые находятся на Соколе. Ожидается, что на их месте будет построен очередной жилой комплекс.

Речь идет о зданиях, которые находятся по адресам 1-я Бухвостова, дом 12/11, корп. 17-19, 22 - 29, 31-33, 35, 40 и ул. Краснобогатырская, д. 90, стр. 1, 1А, 1Б: 2 - 21. Проект жилого комплекса пока не утвержден, ¯днако уже известно, что он будет относиться к бизнес-классу, а его архитектурный дизайн будет уникальным и необычным, равно как и территория. Территория жилого комплекса будет огорожена, въезд на нее будет осуществляться через кованые ворота.

Также ожидается, что жилой комплекс будет иметь на территории собственный детский сад. Сроки сноса зданий и строительства пока не определены окончательно, на данный момент более детально прорабатывается проект.



11:00
254
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.