Уже в июле в Москве откроется новая станция метро

Уже в июле в Москве откроется новая станция метро

На станции метро Спартак Таганско-Краснопресненской линии метрополитена ведутся отделочные работы.

В Москве каменщики и специалисты других профессий приступили к финальной отделке новой станции метро Таганско-Краснопресненской линии метрополитена. Речь идет о станции Спартак. Ввести ее в эксплуатацию планируется уже в конце июля 2014 года. Информацию об этом озвучил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин. Основные технологические работы на станции уже были выполнены.

Сейчас на станции идет отделка и запуск инженерных систем. Кроме того, строители делают станции выхода из метро. Подземная платформенная части станции уже была построена в основных конструкциях еще в 1975 году. Старые названия станции - Аэрополе, Волоколамская.

Станция была законсервирована еще в 1975 году, хотя сдать ее планировалось в том же году. Работы по строительству были возобновлены еще в декабре 2012 года. Планируется, что после ввода в эксплуатацию станция будет обслуживать в том числе и одноименный стадион, который в 2018 году примет матчи чемпионата мира по футболу. Кроме того, использовать станцию будут и жители близлежащих районов, она разгрузит транспортную систему прилегающих улиц.

В Москве в последние несколько лет активизировалось строительство метро, построено и введено в эксплуатацию сразу несколько новых станций, ведется проектирование новых линий. Благодаря этом отдаленные районы города становятся все более удобными для проживания.



11:00
246
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.