В Запорожье горсовет утвердил программу строительства льготного жилья

Речь идет о городской программе по строительству и приобретению жилья для категорий, имеющих право на льготы. Общая сумма финансирования проекта составит 25,5 млн грн.

В Запорожье горсовет утвердил специальную программу строительства и приобретения жилья для льготных категорий граждан. На реализацию городской программы будет выделено 25,5 млн грн. Решение о выделении финансирования приняли депутаты местного парламента.

На данный момент в Запорожье достаточно активно идет строительство жилья различных типов, кроме того, есть и целый спектр­ компаний, которые оказывают услуги по отделке, в их числе и компания http://eurookna.zp.ua/, которая устанавливает в Запорожье металлопластиковые окна.

Планируется, что на выделенные средства власти приобретут или построят 46 квартир. Они будут переданы льготникам, которые стоят в очереди на получение квартир и улучшение жилищных условий. На данный момент всего в очереди на решение жилищного вопроса стоит более 600 семей.

Кроме того, власти решили изменить название программы, теперь речь будет идти об исполнении Программы долевого участия в строительстве жилья на строительство и покупку жилья. Это позволит значительно расширить возможности властей, теперь они смогут приобретать у застройщиков готовое жилье и значительно ускорить исполнение своих исполнений перед льготниками.

Также власти в ближайшее время начнут еще один социальный проект – строительство отеля для льготных категорий – детей-сирот, выпущенных из детских домов и не имеющих собственного жилья.



11:00
195
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.