Рынок жилой недвижимости Москвы идет на рекорд

В Москве в 2013 году было построено около 3,1 миллиона квадратных метров недвижимости.

В 2013 году в Москве на рынке недвижимости были зафиксированы рекордные показатели. Недвижимость строилась такими темпами, что по итогам года в городе было построено около 3,1 миллиона квадратных метров недвижимости. Также были востребованы сопутствующие услуги и товары, например, деревянные окна от Красной Горки, которые позволяют сделать квартиру более уютной и комфортной, добавить в ее дизайн изюминку за счет окон из дерева.

Всего за год в эксплуатацию застройщик ввели около 8,6 миллионов квадратных метров, включая торговую, офисную недвижимость и другие виды объектов. Также в прошлом году был поставлен и рекорд по выдаче разрешений на застройку. По состоянию на начало 2014 года в Москве действуют контракты на строительство объектов, общая площадь которых составляет 43 миллиона квадратных метров.

Планируется, что в этом году в эксплуатацию будет введено около 8,7 миллионов квадратных метров недвижимости. Из них около 3,2 миллионов квадратных метров недвижимости. Если планы будут реализованы, то 2014 год также станет рекордным для рынка столичной недвижимости. В целом рынок развивается достаточно активно, но при этом цены на недвижимость в Москве растут не слишком интенсивно, с учетом инфляции можно отметить и снижение цены на квадратные метры в столице. На данный момент набирают интенсивно набирать тенденция строительства доступных апартаментов, что влияет на среднюю цену недвижимости.



11:00
309
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.