Уфа попала в тройку российских городов с самой дорогостоящей недвижимостью

Исследователи информационного агентства Газета_ru составили рейтинг городов с самыми дорогими объектами недвижимости, и Уфа оказалась в нем на третьем месте

Исследователи информационного агентства Газета_ru составили рейтинг городов с самыми дорогими объектами недвижимости, и Уфа оказалась в нем на третьем месте. Однако следует учесть, что в список не вошли такие города как Санкт-Петербург и Москва, так как они заведомо бы получили первые места.

Итак, на первом месте оказался Екатеринбург – за один квадратный метр жилплощади местным жителям приходится в среднем платить 68 300 рублей. За год стоимость квартир увеличилась на четыре процента. Вторую строчку в списке занял Нижний Новгород, в котором цена одного квадратного метра составляет 62 300 рублей. Здесь за год цены на недвижимое имущество повысились на семь процентов.

В Уфе квадратный метр жилья стоит 61 100 рублей. В столице Башкортостана стоимость недвижимости повысилась на одиннадцать процентов. Это объясняет, почему в интернете увеличилось количество таких запросов, как куплю коттедж в Уфе, ведь это, по сути, очень выгодное вложение. С каждым годом стоимость недвижимости увеличивает на десять-пятнадцать процентов, поэтому можно не беспокоиться о своих инвестициях. Кстати, если вы тоже планируете приобрести дом в этом городе, то мы рекомендуем посетить сайт www.imufa.ru, который принадлежит компании ИмиджСтрой. Здесь представлено множество отличных предложений по продаже коттеджей в различных районах пригорода и непосредственно в самой Уфе.

Что касается рейтинга, то на четвертом месте стоит Ростов-на-Дону, где цена за квадратный метр равна 60 700 рублям. Стоимость за год повысилась на пять процентов.



12:00
275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.