Госдума поддержала законопроект о расширении возможности получения налоговых вычетов

Депутаты приняли соответствующий законопроект во втором чтении.

Депутатами Госдумы во втором чтении был принят законопроект, расширяющий возможности получения гражданами имущественных налоговых вычетов. Поправки относительно этой нормы будут внесены в соответствующий раздел Налогового кодекса РФ.

На рассмотрение депутатами данная норма была вынесена инициативной группой, подготовлена она была в полном соответствии с постановлением Конституционного суда РФ. В законопроекте были реализованы положения налоговой политики, которые были утверждены на этот год. Планируется изменить сам принцип предоставления вычета, отныне его будут выдавать не на конкретный объект, а покупателю, что позволит также увеличить и объем средств, получаемых за приобретение квартиры или дома.

Получить налоговый вычет можно будет из расчета до двух миллионов рублей на человека, в получении вычетов смогут участвовать все члены семьи. Власти уверены, что это дополнительно простимулирует россиян на покупку недвижимости, в том числе и при помощи ипотеки. Однако воспользоваться правом налогового вычета можно будет только один раз. При этом если предельный размер вычета не достигнут, то в дальнейшем его можно будет использовать на приобретение и строительство собственного жилья, что даст возможность реализовать свои планы.

Если вы решились пойти на этот шаг, то оформить заявку на кредит онлайн вы сможете уже сегодня. Купите квартиру вашей мечты на выгодных условиях.



11:00
251
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.