На территории Новой Москвы увеличивается количество малоэтажных домов

С начала этого года в регионе в эксплуатацию сдано уже около 280 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья.

С начала года на присоединенных к Москве территориях в эксплуатацию было введено около 280 тысяч квадратных метров малоэтажного жилья. Относительно общего объема введенной на территории региона недвижимости, это около 30%.

Ранее Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства заявлял о том, что на присоединенных к Москве территориях в эксплуатацию будет введено по итогам года около 2 миллионов квадратных метров недвижимости. В прошлом году этот показатель составил 1,194 млн кв м. Прирост объемов ввода жилья должен составить около 40%. В регионе востребованы самые различные типы строительных материалов, в том числе, ламинат, все необходимое для отделки стен и потолков, а также другие товары. Недвижимость в Новой Москве доступна по цене, но при этом отличается высоким уровнем комфорта.

На сегодня на присоединенных территориях строится самое различное жилье, как многоэтажное жилье, так и малоэтажное. Однако власти планируют значительно ограничить объемы строительства высоток в новых микрорайонах присоединенных территорий. Как отметил Владимир Жидкин, руководитель Департамента развития новых территорий столицы, новые проекты должны в полной мере отвечать требованиям комплексной квартальной застройки, кроме того, они должны учитывать ограничения по этажности, введенные властями.



11:00
263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.