Строительство мусороперерабатывающего завода в Москве было запрещено

Строительство мусороперерабатывающего завода в Москве было запрещено

Столичные власти не дали разрешения застройщикам на строительство мусороперерабатывающего предприятия, которое они планировали построить в северной части города.

Об этом заявляют представители пресс-службы московского комстройинвеста.

Градостроительно-земельной комиссией столицы во время недавнего заседания был одобрен план по обустройству участка земли, находящемуся на улице Вагоноремонтная. Раньше на этой земле должен был появиться мусороперерабатывающий завод.

Инвестор заключил договор с правительством города около десяти лет назад. Летом 2006 года необходимый застройщикам земельный участок был взят в аренду. В этом же году строительной компании удалось получить разрешение на строительство от государственной экспертизы города.

Через три года проект было решено выставить на публичные слушания, и он тут же вызвал протест со стороны москвичей. Инвестором были изменены параметры завода – он увеличил планируемую мощность почти в два раза. Ближайший жилой комплекс находился бы от предприятия всего в пятисот метрах. Поэтому в 2012 году было решено закрыть данный инвестиционный проект.

Однако инвестор остался недоволен подобным положением дел. Он обратился в московский арбитражный суд. В результате Комиссией была одобрена застройка данного участка, но инвестор сможет разместить здесь лишь бизнес-инкубатор или научно-производственное сооружение. Предприятие по переработке мусора на этой земле никто строить не будет. Вряд ли застройщик был удовлетворен подобным решением, однако противиться ему он не может.



12:00
339
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.