Отмечено снижение стоимости жилья в центре Екатеринбурга

С начала года стоимость уже снизилась на 2,8%. Средняя цена квадратного метра составляет 74,8 тысяч рублей.

В Екатеринбурге отмечено снижение стоимости жилья в центральных районах. С начала года стоимость упала уже на 2,8%. Средняя стоимость квадратного метра на сегодня составляет 74,8 тысячи рублей. Статистическую информацию распространила Уральская палата недвижимости. Снижение происходит достаточно стабильно.

За последний месяц максимальный прирост стоимости недвижимости наблюдался в первом поясе недвижимости. Здесь цена поднялась на 0,8%, составив 70,1 тысяч рублей за квадратный метр. В третьем и четвертом поясах от центра отмечено, наоборот, замедление роста цен, они изменились лишь на 0,2-0,3%, составив 64,7 и 55,3 тысяч рублей/кв.м.

Именно центр стал единственной в городе территорией, где была отмечена отрицательная корректировка цен. В самом дорогом районе города цена на недвижимость снизилась на 1,5% всего за 1 месяц, составив при этом 95,7 рублей/кв. м. При этом количество выставляемых на рынок квартир продолжает увеличиваться, еженедельно прирост находится на уровне 1- 1,5%. За два месяца объем рынка увеличился на 9,7%. Увеличивается также и объем предложения в коммунальных квартирах, прирост составил 7,5% за два месяца.

Стабильными остаются цены на аренду жилья, в целом они практически не меняются за последние несколько месяцев. Также стабильны и цены на посуточную аренду. Рынок развивается активно, существует серьезная конкуренция, а потому цены почти не меняются.



11:00
252
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.