Стоимость подарков, разрешенных для чиновников, может увеличиться до размера МРОТ

Авторы нового законопроекта, поступившего в Госдуму на одобрение, хотят увеличить стоимость подарков, которые может принять чиновник до размера МРОТ

В Государственную Думу на одобрение поступил законопроект, относительно подарков чиновникам. На сегодняшний день сумма подарка, который чиновник может оставить себе составляет три тысячи рублей, но со времени принятия данного закона, инфляция в стране составила 50 процентов. Если же чиновнику преподносят подарок, который дороже оговоренного законом лимита, чиновник обязан вернуть его государству. Поэтому авторы законопроекта, предлагают не привязываться к определенной сумме, а взять за лимит минимальный размер оплаты труда в Российской Федерации. А на сегодняшний день МРОТ составляет 5554 рубля.

В бизнес-этикете далеко не последнее место занимает практика дарения подарков. Потому что слишком много тонкостей, иногда в крупных компаниях существую специальный отдел, в котором компетентные люди подбирают подарки как коллегам по работе, так и деловым партнерам. К универсальным подаркам, которые подойдут на все случаи жизни в деловом мире, всегда были любые канцелярские предметы, естественно, хорошего качества от известных фирм. Поэтому если необходимо купить ручку http://www.095shop.ru, визитницу или какой другой кабинетный аксессуар для делового подарка, лучше это сделать в известном магазине, где качество вам гарантируют. Не менее серьезно относятся и к упаковке подарка, бизнес- подарок всегда должен быть упакован. Еще одним универсальным подарком считается алкоголь, и даже если человек не пьет, ничего зазорного в этом нет. Но опять же алкоголь должен быть хорошего качества и желательно в упаковке. Хотя конечно, лучше заранее навести справки об отношении к алкоголю лица, которому предполагается подарок.

А вот чего не стоит никогда дарить, это вещи относящиеся к религии, средства личной гигиены или одежду. И женщинам, пожалуй, не стоит преподносить мужские вещи: крепкий алкоголь, аксессуары для курения, сигары.



11:00
284
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.