В Купчино прекращено строительство Боткинской больницы

Смольный решил заморозить постройку современной инфекционной больницы, находящейся на Бухарестской улице.

Смольный решил заморозить постройку современной инфекционной больницы, находящейся на Бухарестской улице. Она создавалась для пациентов так называемых боткинских бараков. Дело в том, что при проведении строительных работ стоимость медицинского учреждения увеличилась с трех с половиной до одиннадцати миллиардов рублей. Более того, данный проект не понравился руководителям Боткинской больницы.

Таким образом, многим больным, живущим в этом районе, придется еще как минимум год преодолевать немалые расстояния, чтобы попасть в другие местные больницы. К счастью, транспортировка больных Санкт Петербург сейчас не является проблемой, так как в городе действует служба помощи Забота, осуществляющая перевозку людей с ограниченными возможностями, лежащих больных и инвалидов-колясочников.

Что касается недостроенной больницы, то компания Петербургстрансстрой за пять лет провела следующие работы: забила сваи, возвела строительный короб для седьмого корпуса, создала цокольные этажи для девяти корпусов, развела водопроводную сеть и разместила три трансформаторных подстанций. Но во время корректировки бюджета в прошлом году постройка больницы была удалена из инвестиционного проекта. Площадку было решено передать организации Северная Венеция.

Напоминаем, что конкурс на постройку новой больницы провели около шести лет назад. Руководство Петербургстрансстрой пообещало выполнить все строительные работы уже в 2010 году и при этом потратить не более трех с половиной миллиардов рублей. Затем бюджет по необъяснимым причинам возрос до одиннадцати миллиардов рублей.



12:00
253
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.