В Новосибирске построят четыре новых автовокзала

Для строительства планируется активно привлекать средства инвесторов.

В Новосибирске планируется построить четыре новых автовокзала, которые будут расположены на выездах из города. Это будут полноценные развитые объекты со всей необходимой инфраструктурой, прямо на месте будет осуществляться обслуживание авто и предрейсовый медицинский осмотр водителей. Для реализации крупного проекта планируется привлечь инвесторов. Разработка проектов должна быть завершена до конца 2013 года.

Строительство вокзалов на выездах из города может помочь городу решить проблему пробок. Планируется, что это значительно разгрузит центральные улицы города, избавив их от междугородних автобусов. Кроме того, ранее были озвучены планы о переносе действующего автомобильного вокзала в поселок Толмачево, что также снизит нагрузку на центр.

На данный момент система обслуживания жителей междугородним транспортном продумана неудачно, и не дает возможности дифференцировать маршруты. Именно поэтому планируется построить вокзалы на четырех основных выездах из города, что значительно сократит маршруты для пассажиров. Сейчас специалисты ведут осмотр земельных участков, разрабатывают проекты. Кроме того, параллельно ведется и реконструкция уже имеющегося вокзала, который будет работать до того, как завершится работа по возведению и запуску в эксплуатацию вокзалов, находящихся в проекте.

Городские власти уверены, что новые вокзалы станут для инвесторов прибыльным бизнесом. Они надеются привлечь дополнительные средства именно от частных предпринимателей.



11:00
224
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.