На рынке недвижимости Тюмени проанализированы цены на квартиры

На рынке недвижимости Тюмени проанализированы цены на квартиры

Эксперты выявили самые дешевые и самые дорогие квартиры в городе.

На рынке недвижимости проанализировали самые дорогие и самые доступные по цене квартиры в Тюмени. Строительство различных объектов недвижимости в городе осуществляется весьма активно, востребованы различные типы строительных материалов, в том числе и арматура 10 в Тюмени. Однако при этом на рынке происходят различные изменения. Так, на 8% снизилось количество выставленного на продажу вторичного жилья.

Средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 0,5%, составив в мае составила 56 559 рублей. При этом растет количество однокомнатных квартир – на рынке их уже 54,6%. Около 45,6% от общего количества предлагаемых в новостройках квартир имеют площадь в диападоне от 30 до 50 квадратных метров.

По стоимости квадратного метра наиболее доступными являются двухкомнатные квартиры, стоимость квадратного метра в мае составила для таких квартир 54 091 рубль. Трехкомнатные квартиры несколько дороже, на вторичном рынке жилья индекс недвижимости несколько снизился, на 0,3%. Стоимость квадратного метра составляет 63 766 рублей за квадрат.

Самые доступные по цене квартиры в Тюмени находятся в спальных районах, где сосредоточены многочисленные поселения, входящие в черту областного центра. Наиболее высокая стоимость зафиксировала в Центральном районе, районе Дома Обороны и Заречном районе. Наиболее высока цена на квартиры повышенной комфортности. В типовых домах квартиры заметно более доступны по цене.



11:00
314
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.