Строящееся жилье всех типов выросло в цене в Санкт-Петербурге, однако также востребовано, как и керамическая плитка для отделки интерьера

Средняя стоимость квадратного метра строящейся недвижимости в городе составила 102 тысячи рублей, увеличившись почти на 1%.

В сентябре средняя стоимость квадратного метра в строящихся объектах Санкт-Петербурга выросла примерно на 1%, составив около 102 тысяч рублей. Жилье, которое уже сдано в эксплуатацию, увеличилось в цене на 0,2%, цена квадратного метра составила 117 тысяч рублей. Информация об этом приведена в обзоре компании НДВ СПб. При этом жилье остается все также востребованным, покупают жители города также все необходимое для отделки, например, спросом пользуется плитка Venis, которая дает возможность создать стильный дизайн интерьера.

В сегменте строящегося жилья больше всего в цене увеличилась недвижимость в новостройках. В среднем ее стоимость выросла на 0,3%. Исключение составил только элитный сегмент. Здесь цена упала на 0,24%. В уже сданных объектах максимальный прирост стоимости зафиксирован в классе элитного жилья, здесь цена увеличилась на 0,83%. Готовое жилье эконом-класса увеличилось в цене на 0,4%. Комфорт-класс вырос в стоимости на 0,34%, а жилье в сегменте бизнес-класса подорожало на 0,5%.

На рынке строящегося жилья подорожали все типы квартир, за исключением однокомнатных и многокомнатных объектов. Они подешевели на 0,13 и 0,25 процентов соответственно. Все остальные типы объектов выросли в стоимости на 0,3%. В домах, которые уже введены в эксплуатацию, в стоимости немного потеряли лишь квартиры-студии.



11:00
240
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.