В Перми появится элитный дом с музеем Пастернака

Разрешение на строительство уже получила компания-застройщик.

В Перми в ближайшее время появится необычный элитный дом. Речь идет о жилом доме, в котором разместится музей Пастернака. Строительство будет вести компания Проспект, которая уже получила разрешение на возведение объекта. Речь идет о доме с встроенно-пристроенными помещениями, в которых разместится музей, а также на цокольном этаже дома будет находиться подземная стоянка.

Строительство буõет вестись в квартале №5, который ограничен улицами Монастырской, Попова, Окулова, Осинской. Общая площадь здания составит 5,6 тысяч квадратных метров. Высота дома будет составлять 10 этажей, причем это уже с учетом технического этажа и подвальных помещений. Проект представляет собой оригинальное архитектурное решение, в том числе будет иметь и деревянные окна. Производство и монтаж окон из дерева будет осуществляться местными специалистами.

Компания уже давно планирует реализовать данный проект, в том числе добиваться разрешения ей пришлось и через суд, поскольку городской департамент отказал в выдаче разрешения. Суд встал на сторону застройщика и признал отказ в выдаче разрешения незаконным. Теперь компания может приступить к реализации амбициозного проекта, в котором предусмотрено 68 квартир повышенной комфортности с качественной планировкой. О сроках реализации проекта, а также о том, какой объем инвестиций требуется для строительства дома пока не сообщается. Компания надеется на то, что ее проект будет пользоваться спросом среди покупателей.



11:00
195
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.