Владельцы коммерческой недвижимости в Удмуртии принесут бюджету до 25 миллионов рублей

Изменения патентной системы налогообложения позволит увеличить бюджетные отчисления за счет предпринимателей, которые сдают в аренду нежилые помещения.

Начиная с 1 октября в Удмуртии значительно упростилась процедура регистрации коммерческой недвижимости. Согласно вступившему в силу федеральному закону, теперь государственная регистрация собственности и кадастровый учет осуществляются по-новому. Информацию об этом в пресс-службе Росреестра по Удмуртии.

Теперь постановка объекта недвижимости на учет и снятие недвижимости с учета, а также внесение изменений в с‗атус объекта, учет части объектов могут занимать не более 18 календарных дней. Это значит, что теперь строительство, а также реконструкция и переоборудование объектов могут осуществляться более просто и быть более востребованными. Повысится спрос и на строительные материалы, например, на утеплитель Ижевск и разнообразные типы изоляционных материалов.

Также нововведения в законодательстве предоставят собственникам дополнительные возможности для защиты прав собственности. Правообладатели теперь могут обратиться в обратиться в Управление Росреестра по УР, а также его территориальные отделы и многофункциональные центры для того, чтобы провести регистрационные действия в отношении имущества только в случае личного участия. Это даст возможность значительно снизить уровень мошенничества с недвижимостью, а также упростить развившийся институт посредников. По-новому также будет проводиться учет жилых помещений в многоквартирном доме.



11:00
228
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.