В Подмосковье отмечено снижение стоимость загородных домов

В Подмосковье отмечено снижение стоимость загородных домов

Речь пока идет только о дорогостоящих загородных объектов, выставленных на продажу в начале года.

Стоимость дорогих загородных домов в Подмосковье, которые были выставлены на продажу в начале года, снизилась на 6%. Средняя стоимость ста наиболее дорогих домов снизилась на 6%, на данный момент объект в среднем обходится покупателю в 27,4 миллиона долларов. Общая стоимость объектов превышает 2,7 миллиарда долларов.

Такие дома отличаются привлекательным дизайном, благоустроенным участком, имеют собственные автономные системы канализации, например, такие как от компании СтокСервис, которая предлагает высокий уровень качества систем, а также все необходимые коммуникации.

Наибольшее количество элитных объектов сосредоточено на Рублевке, в коттеджных поселках, утопающих в лесной зелени, надежно охраняемых частными охранными предприятиями. Стоимость самого дорогого особняка из первой сотни домов составляет 80 миллионов долларов. Речь идет о доме площадью 2,5 тысячи квадратных метров. Наиболее дешевый дом из первой сотни – около 15 миллионов долларов.

Наиболее дорогие объекты расположены в пределах 10 километров от МКАД. 70% объектов сосредоточено именно на Рублевке, остальные объекты, в основном, на Новорижском шоссе. Средняя площадь прилегающих к дому участков составляет 120 соток, средняя площадь самих домов – около 1730 квадратных метров. В целом спрос на подобные объекты на рынке несколько снижен, однако сезон продаж на загородном рынке только начинается. Это говорит о том, что цены на недвижимость еще могу увеличиться в ближайшие несколько месяцев.



11:00
257
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.