Проект Западный порт был поддержан архитектурным советом

Проект Западный порт был поддержан архитектурным советом

Архитектурным советом столицы был поддержан крупный строительный проект по возведению жилого комплекса под названием Западный порт, но с условием исправления некоторых ошибок и несостыковок.

При этом Совет решил отклонить предложение по созданию административного здания неподалеку от Третьего кольца.

Новый жилой комплекс, а точнее его проект расположился на территории бывшего порта, который действовал в тридцатые годы прошлого столетия, а сейчас является запущенной промышленной зоной. Хоть он и имеет весьма непримечательный облик, однако обладает большой важностью в плане градостроения, так как находится в районе Большого Сити, который обладает немалым потенциалом для развития.

В настоящее время в Москве следует проделать две больших работы, носящих не только стратегический, но и концептуальный характер, в течение ближайших десяти лет. Первая связана с развитием зоны Большого Сити, которая в будущем может стать одним из центров города. Вторая охватывает концепцию развития Москвы-реки, которую мы планируем утвердить уже совсем скоро. Новая площадка будет работать в качестве части общего речного пространства и сформирует новый облик для здешнего участка реки, - отметил председатель Архитектурного совета Сергей Кузнецов.

Район жилого комплекса Западный порт с двух сторон соприкасается с двумя магистралями. Строительство по функциям окажется смешанной, так как здесь будут возведены не только крупные многоэтажные дома, но также офисные здания, отель, детский сад и подземная автостоянка. В плане композиции проект включает в себя пять стандартных кварталов, которые будут выполнены в едином стиле, но при этом иметь различные варианты окраски фасадов. Строительство ЖК должно начаться уже совсем скоро.



12:00
326
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.