Расположение вблизи водоема увеличивает стоимость загородного дома 10%

Расположение вблизи водоема увеличивает стоимость загородного дома 10%

Близость водоема от квартиры повышает ее стоимость на 15%. Объекты у воды являются в Московском регионе дефицитными.

Загородная недвижимость становится все более востребованной среди покупателей, в первую очередь, акцент спроса на Московской области. Покупателей интересуют самые различные объекты, от участков без подряда до готовых коттеджей премиум-класса. Кроме того, спросом пользуются и расходные материалы для строительства и обустройства, например, покупателей интересует на забор из профнастила цена.

Однако при этом стоимость объектов зависит от целого ряда факторов. Эксперты провели исследование и выяснили, что расположение загородного дома вблизи водоема увеличивает стоимость дома на 10%. Стоимость квартиры при этом увеличивается на 15%. Доля объектов загородной недвижимости, расположенных вблизи водоемов, составляет 12% от общего количества. В многоквартирных домах объем предложения вблизи водоемов составляет всего 5%. В Москве подобные объекты единичны.

Более 60% от общего количества объектов загородных объектов сосредоточено в районе Пестовского, Пироговского, а также Истринского водохранилищ. 73% предложений – это поселки бизнес-класса, остальные поселки – это недвижимость премиум-класса. Продажи на первичном рынке открыты в 29 поселках, уже в течение двух лет новых объектов в этом сегменте не появлялось.

Также есть ряд предложений эконом-класса, они находятся по берегам озер и рек, однако они не имеют развитой инфраструктуры, например, яхт-клубов, чаще есть только пляжи и пристани.



11:00
385
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.