По объемам ввода жилья в РФ лидирует Тамбовская область

В целом в России темпы ввода жилья в эксплуатацию достаточно динамичны.

В России растет объем ввода жилья в эксплуатацию. По этому показателю лидирует Тамбовская область. Если в 2012 году было построено около 0,22 квадратных метра жилья в расчете на 1 человека, то в 2013 году было построено уже около 0,65 квадратных метров жилья на 1 человека. Показатель увеличился почти в три раза. Список регионов лидируют по этому показателю, составило Министерство строительства.

Кроме того, в данный список лидеров вошли такие регионы, как РеспублÞка Ингушетия (прирост на 272,8%), Смоленская область (прирост Ýа 170,4%), Республика Коми (прирост на 168,7%) и Тульская область (прирост на 163,5%). В регионах также растет уровень потребления строительных и отделочных материалов, а также спрос на строительные услуги. Многие владельцы квартир также выполняют ремонт самостоятельно. Сегодня для этого в сети Интернет достаточно много информации, например, можно найти материалы о том, как правильно выполнить выравнивание стен по маякам или статьи по другим вопросам.

При этом те регионы, которые сегодня являются лидерами по общему вводу жилья в строй, в новом рейтинге остаются на крайне низких позициях. Это Московская область, Краснодарский край, Москва, а также Тюменская область. Москва, например, оказалась на 14-й строчке. А Московская область, Краснодарский край и Тюменская область даже продемонстрировали снижение динамики подушевого ввода жилых квадратных метров.



11:00
270
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.