Реклама на общественном транспорте

Реклама на наземном транспорте принесла в казну города больше миллиарда рублей, за три последние года. При этом качество рекламы заметно улучшилось.

Яркая и красочная реклама на общественном транспорте, давно перестала раздражать горожан, а наоборот привлекает внимание, и все чаще вызывает интерес у потенциальных клиентов. При этом в ГУП Мосгортрансе проявили заботу о пассажирах, после того как стали поступать жалобы на то, что реклама закрывает обзор из окон. Вся реклама на троллейбусах, автобусах и трамваях была заменена на новую, при этом новая пленка, которую использовали в оклейке общественного транспорта намного прозрачнее, старого образца. Что было сразу отмечено пассажирами наземного общественного транспорта , за три летних месяца текущего года, поступило всего пять жалоб.

Более прозрачную пленку сначала протестировали на нескольких автобусах и троллейбусах, а потом рекламу по новым стандартам стали наносить и на трамваи. Вся реклам была заменена постепенно, после того как истекал срок действующих контрактов.

Стоит отметить, что за последние три года реклама на наземном транспорте принесла в казну города больше миллиарда рублей.

Столичная подземка, до последнего времени, оклейку вагонов применяла только во время государственных праздников. Только в марте текущего года на два месяца, на одном составе разместилась реклама смартфона известного производителя. Но руководство столичного метрополитена, готова исправить это, и уже в середине осени может провести тендер на размещение рекламы на бортах вагонов столичного метро. Правда, как отмечают некоторые эксперты, есть контракт с компанией на размещение рекламы в метро, срок действия которого истекает лишь в 2016 году, и разбивать контракты на разные виды рекламы не целесообразно. Намного правильнее дождаться истечения действующего контракта и объявить новый тендер, где все права на рекламу в метро передать одной компании, которая выиграет открытый тендер.



11:00
263
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.