Московская область пересматривает генпланы нескольких городов

Планируется, что будут пересмотрены генпланы Люберец, Мытищ и нескольких других городов.

Недвижимость в Подмосковье, особенно в городах, которые находятся недалеко от МКАД и имеют развитую инфраструктуру, пользуются особым спросом. Это подтверждает и агентство недвижимости в люберцах.

Эти города активно развиваются, и в ближайшее время власти Москвы решили пересмотреть их генеральные планы. Об этом сообщила министр строительного комплекса и ЖКХ Подмосковья Марина Оглоблина.

Пока генеральный план Люберец еще не утвержден, законодатели решили пока отклонить его от согласования, поскольку в нем завышена плотность застройки.

Аналогичная ситуация сложилась и с генеральным планом Мытищ, а также нескольких других городов региона. Все они находятся на пересмотрении в Градостроительном совете области. Кроме того, генеральный план Мытищ будет проходить дополнительную переработку, поскольку в нем завышен целый ряд показателей, важных для комфортного проживания.

В целом перечисленные города Подмосковья развиваются наиболее интенсивно. Здесь активно ведется застройка жилых домов, а также торговых центров и объектов инфраструктуры. Архитекторы работают над генеральными планами развития для того, чтобы удовлетворить требованиям жителей в плане комфортного жилья, наличия необходимой социальной инфраструктуры, а также дорожного строительства.



11:00
428
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.