В 2013 году сфера строительства показала высокие результаты

В 2013 году сфера строительства показала высокие результаты

Выросли объемы строительства различных типов недвижимости, а также производство строительных материалов.

Министерство регионального развития РФ ведет подготовку отчетного доклада об итогах отрасли в 2013 году. На данный момент специалисты уже провели оценку показателей развития отрасли в период с января по декабрь. На фоне общей динамики показателей экономики России, отрасль строительства, по оценкам экспертов, продемонстрировала достаточно высокие темпы развития.

Например, был показан значительный прирост в сфере производства материалов для строительства. Так, производство строительного кирпича, в том числе и таких его видов, как кирпич облицовочный, увеличилось на 6%. Производство цемента увеличилось на 8%. Производство деревянных конструкций для строительства увеличилось на 55%. На 17% выросло производство керамической плитки и стекла. Более чем на 8% увеличилось производство железобетонных изделий и конструкций.

В жилищном строительстве количество построенных квартир увеличилось в этом году на 10%, в стране было построено более 900 тысяч новых квартир. Общая площадь жилья, введенного в эксплуатацию в прошлом году, составила около 70 миллионов квадратных метров. Относительно 2012 года прирост составил около 5,6%. В целом стоимость работ, выполненных по виду деятельности Строительство в этом году составила 5900 миллиардов рублей. На сегодня отрасль строительства формирует в экономике около 6,5% валовой добавленной стоимости. В целом эксперты оценивают развитие отрасли как интенсивное.



11:00
237
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.