Выросли цены на элитные апартаменты в Москве

За последние два года стоимость недвижимости увеличилась на 30%.

Начиная с 2011 года стоимость элитных апартаментов увеличилась в Москве на 30%. Информацию об этом распространило консалтинговое агентство Welhome. Эти объекты становятся все более востребованными, в связи с чем растет и спрос на их обустройство, например, на установку пластиковых окон и последующую регулировку пластиковых окон своими руками, информацию по которой можно найти в Интернете.

Средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке элитных апартаментов на данный момент составляет около 19 тысяч долларов или 600 тысяч рублей. В 2011 году этот показатель составлял около 14,4 тысяч долларов. Квадратный метр в элитных квартирах стоит немного дороже – около 20,6 тысячи долларов или 655 тысяч рублей. На рынке элитных квартир серьезного прироста стоимости последние несколько лет не наблюдается. Этот сегмент рынка выглядит достаточно стабильным.

На данный момент на рынке выставлено на продажу около 1100 квартир на рынке элитной недвижимости, из них около 390 объектов – это именно апартаменты. Также ведется весьма активное строительство. Общий объем предложения на данный момент составляет около 180 тысяч квадратных метров, 28% из них – это апартаменты. Спрос на апартаменты вырос за последние несколько существенно, поскольку эта недвижимость более доступна, но при этом имеет высокий статус и уровень качества. Однако при этом апартаменты не торопятся становиться продуктом массового интереса со стороны покупателей.



11:00
202
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.