В Московской области может быть построено до 1 миллиона квадратных метров офисов

Регион нуждается в строительстве качественных и удобных офисов, на данный момент подобных площадей в регионе не хватает.

До конца года в Московской области должно быть построено около 1 миллиона квадратных метров офисов. Это позволит снизить объемы маятниковой миграции, а также помочь развитию бизнеса в регионе, решить проблемы с трудоустройством местного населения, повысить объемы отчислений налогов в бюджет.

При этом строительство новых офисов будет способствовать развитию строительной отрасли, а также более интенсивно будет вестись и ремонт офисов, который позволит сделать помещения более стильными и комфортными.

Эксперты говорят о том, что к 2015 году в Московской области на1 тысячу жителей должно приходиться около 1 тысячи квадратных метров офисов. Этот показатель является достаточным для нормального развития бизнеса. Информацию о строительстве распространил заместитель председателя правительства Московской области по вопросам территориальной политики Михаил Кузнецов.

В первую очередь новые офисы будут строиться в крупных городах региона, например, в Подольские должно быть построено около 180 тысяч квадратных метров офисов, в Балашихе – около 220 тысячи квадратных метров, в Королеве требуется построить около 185 тысяч квадратных метров офисных площадей. При этом стоимость аренды не должна превышать 400 долларов за квадратный метр в год. Строительство новых офисных центров в Московской области будет рациональным благодаря серьезным трудовым ресурсам и близостью к столице.



11:00
221
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.