На первичном рынке недвижимости Подмосковья выставлено на продажу больше тысячи домов

На первичном рынке недвижимости Подмосковья выставлено на продажу больше тысячи домов

На рынке загородной недвижимости отмечается замедление объемов спроса, а предложение достаточно стабильно.

На рынке первичной загородной недвижимости Подмосковья на продажу выставлено уже более тысячи домов. При этом спрос на элитную недвижимость достаточно замедлен. Это связано с нестабильной ситуацией в сфере экономики и политики, во многом связанной с острой политической ситуацией на Украине.

На рынке недвижимости ²коном-класса ситуация более благоприятна. Здесь доста‗очно активный спрос на земельные участки, а также недорогие дома, востребовано строительство из дерева. Узнать более подробно о том, какие предложения могут сделать строители в этой сфере, можно здесь, компания предлагает изготовление качественного оцилиндрованного бревна.

При этом на рынке недвижимости премиум-класса наблюдается длительный срок экспонирования объектов. Около четверти выставленных на продажу домов находится на рынке уже более 7 лет. Новые объекты продолжают выходить на рынок, так, в первом полугодии на рынок вышло сразу два новых проекта, которые относятся к предложению премиум-класса. Эксперты пока негативно оценивают перспективы продажи данных объектов. Предложение сразу увеличилось почти на 40%.

Покупатели сегодня предъявляют большую разборчивость в выборе объекта, а также требуют дисконта от продавцов, проводят различные экспертизы, в том числе и экологические. Это затрудняет продажи в данном сегменте рынка, требует дополнительных затрат от покупателей и продавцов.



11:00
248
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.