Экспертиза документов для бурения скважин может быть упрощена Кабмином

Планируется, что из Градостроительного кодекса будут исключены статьи о госэкспертизе, которая сегодня необходима для бурения скважин.

Кабинет министров планирует значительно упростить процедуру оформления документов для бурения скважин. Из Градостроительного кодекса будет исключено положение о необходимости прохождения госэкспертизы документов.

Сегодня бурение скважин – востребованная услуга, в этой отрасли работают многие компании, не только те, которые осуществляют бурение, но и производители необходимого оборудования. Например, такие как компания Атлант, которая предлагает широкий выбор оборудования для решения сложных задач.

Упрощение работы с документации позволит участникам рынка снизить расходы, сделает услуги более доступными. Речь идет, в первую очередь, о сооружениях, которые используются для геологического изучения, добычи и разведки нефти и газа. Оформление документации будет значительно упрощено строительства буровых скважин, которые расположены на территории участка недр, предоставленных в пользование. Проверка документации в этом случае считается правительством нецелесообразной.

Дело в том, что проводимая экспертиза проектов геологического изучения недр уже устанавливает тот факт, насколько они соответствуют требованиям законодательства о недрах, а также условиям пользования недрами и техническому и геологическому заданию и другим положениям. Именно поэтому нет необходимости повторно оформлять документацию и проходить экспертизу, которая подтвердит соответствие проекта законодательству.



11:00
269
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.