Автошкола для лиц с ограниченными возможностями будет построена в Санкт-Петербурге

Решение о создании такой школе будет принято на заседании правительства, все необходимые документы уже подготовлены.

В Санкт-Петербурге будет создана специальная автошкола для лиц с ограниченными возможностями. В ней будут преподавать ПДД России, а обучение будет вестись на специальных тренажерах и в автомобилях, адаптированных для вождения лицами с ограниченными возможностями.

Решение о строительстве такой школы будет принято на ближайшем заседании правительства. Активисты уже составили все необходимые документы и передали их местным властям. Среди инициаторов решения - глава общества защиты прав и свобод инвалидов Надежда Александр Арутюнов.

Среди прочего он отметил, что для лиц с ограниченными возможностями необходимо строительство и существование специальной школы. Согласно проекту, школа будет представлять собой полноценный комплекс, который будет предоставлять услуги обучения и сдачи экзаменов, а также регистрации автомобильных средств, выдачи удостоверений. Также здесь будут предоставляться услуги страхования транспортных средств для льготных категорий граждан.

Единый центр позволит оказывать все необходимые услуги в одном месте, что будет удобно для всех лиц с ограниченными возможностями, в первую очередь и для инвалидов-колясочников, посещение информационных центров и центров услуг для которых является крайне затруднительным. В реализации проекта, в том числе примут участие и благотворительные организации, которые выделят средства на строительство и обустройство автошколы для лиц с ограниченными возможностями.



11:00
238
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.