В июне средняя цена квадратного метра в Подмосковье составила 73,3 тысячи рублей

По сравнению с маем квартиры в регионе подорожали уже на 2,4%.

В июне новостройки в Подмосковье подорожали на 2,4%. Средняя стоимость квадратного метра в регионе составила 73,3 тысячи рублей. Также эксперты выявили ряд факторов, которые оказывают серьезное влияние на развитие локальных рынков отдельных городов.

На данный момент на рост рынка недвижимости в Подмосковье активно влияют реконструкция дорог, проводимая властями, возведение новых объектов социальной инфраструктуры, которое делает жизни в городах более комфортной, изменение объемов рынка и появление новых объектов. Однако итоговый рост стоимости квадратного метра в 2013 году, по мнению риелторов, не должен превысить 5-7% даже несмотря на влияние большого количества факторов. Ожидается, что наиболее существенный рост стоимости квадратного метра будет зафиксирован в таких городах, как Люберцы и Котельники. Это обусловлено тем, что в конце года здесь будет открыта новая станция метро.

Средняя стоимость квартиры в Подмосковье в июне 2013 года составила 4,6 миллиона рублей. За месяц цена увеличилась на 3,5%. Однако по отношению к июню прошлого года отмечено снижение на 1,9%. В панельных новостройках цена квадратного метра выросла на 0,4%, в монолитных цена увеличилась на 3,9%, а в кирпичных домах цена повысилась сразу на 2,7%. Квадратный метр за прошедший месяц упал в цене только на юге области – снижение составила 2,8%. В остальных городах цена выросла, в том числе и на 7% на севере региона.



11:00
241
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Нашли ошибку?
Пояснение, что не работает, не обязательно

Похожие



Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.